Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заявка на звонок
Центральный офис
8 (495) 890-90-20
Ежедневно с 9:00 до 21:00
!
!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заявка на звонок
Центральный офис
8 (495) 890-90-20
Ежедневно с 9:00 до 21:00
!
!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Сообщение отправлено
Отправить на почту
Центральный офис
8 (495) 890-90-20
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Сообщение отправлено
Отправить на телефон
Центральный офис
8 (495) 890-90-20
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заявка на звонок
Центральный офис
8 (495) 890-90-20
Ежедневно с 9:00 до 21:00
!
!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Виртуальный офис ГК «Гранель»
Выберите подходящий для вас чат по теме
Выбираем квартиру
Уже купили
Выбираете квартиру?
Поможем подобрать квартиру, кладовую или машино-место всего в несколько кликов
Уже купили квартиру?
Ответы на вопросы, связанные с оформлением квартир, получением ключей, сроками передачи объектов
Вернуться к списку новостей

Ход строительства ЖК «Бригантина»

12 апреля 2022

ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса «Бригантина» и сообщает всем участникам долевого строительства о ходе строительных работ на объекте.

Корпус 6: На 95% выполнены: каменная кладка в 1 и 2 секциях с 1 по 23 этажи, остекление: в 1 секции со 2 по 23 этажи и во 2 секции с 18 по 23 этажи, фасадные работы: устройство кронштейнов в 1 и 2 секциях.
Утепление 1 секции – 50%, 2 секции – 10%, устройство подсистемы 1 секции – 50%.
Кровельные работы: в 1, 2 секциях и ДОУ – 80%.
Ведутся работы по устройству внутриплощадочных наружных инженерных сетей: хозяйственно-бытовая канализация – 90%, ливневая канализация и водопровод – 85%, теплосеть - 80%. 
Устройство внутридомовых инженерных систем: отопление - 60%, холодное и горячее водоснабжение – 70%, пожарный водопровод, хозяйственно-бытовая и ливневая канализация – 75%, естественная и противодымная вентиляция – 40%, электромонтажные работы – 18%, слаботочные системы – 15%.

Корпус 7: Завершены армирование и бетонирование вертикальных конструкций: в 1 и 2 секциях с 1 по 18 этажи, в 3 и 4 секциях с 1 по 12 этажи, в 5 и 6 секциях с 1 по 22 этажи, в 7 и 8 секциях с 1 по 19 этажи.
Армирование и бетонирование плиты перекрытия: в 1 и 2 секциях с 1 по 17 этажи, в 3 и 4 секциях с 1 по 11 этажи, в 5 секции с 1 по 22 этажи и 6 секции с 1 по 21 этажи, в 7 и 8 секциях с 1 по 19 этажи.
Завершены армирование и бетонирование плиты покрытия в 1, 2, 3 и 4 секциях. Армирование и бетонирование парапетов на кровле в 3 и 4 секциях – 100%, в 1 и 2 секциях – 40%. Армирование и бетонирование вертикальных конструкций и перекрытий надстроек на кровле: в 3 и 4 секциях – 100%.
На 90% выполнены: оклеечная гидроизоляция стен цоколя в 2 слоя, устройство защитной мембраны сверх утеплителя стен цоколя, а также каменная кладка: в 1 и 2 секциях с 1 по 15 этажи, в 3 и 4 секциях с 1 по 12 этажи – 100%, в 5 секции с 1 по 19 этажи, в 6 секции с 1 по 17 этажи, в 7 и 8 секциях с 1 по 15 этажи – 90%.
Остекление: в 1 и 2 секциях со 2 по 12 этажи – 80%, в 3 и 4 секциях со 2 по 12 этажи - 90%, в 5 и 6 секциях со 2 по 16 этажи – 90%, в 7 и 8 секциях со 2 по 6 этажи – 75%.
Фасадные работы: в 3 и 4 секциях устройство кронштейнов, утепление, установка направляющих, устройство подсистемы выполнены на 90%.
Устройство внутриплощадочных наружных инженерных сетей: хозяйственно-бытовая и ливневая канализация – 70%, водопровод и теплосеть – 45%.
Устройство внутридомовых инженерных систем: отопление, холодное и горячее водоснабжение, хозяйственно-бытовая и ливневая канализация, пожарный водопровод выполнены на 50%, естественная и противодымная вентиляция – 30%, электромонтажные работы – 18%, слаботочные системы – 15%.

Корпус 4: Полностью выполнены разработка котлована, бетонная подготовка под фундаментную плиту, оклеечная гидроизоляция в два слоя фундаментов, армирование фундаментной плиты 1, 2 секций и ДОУ, армирование и бетонирование вертикальных конструкций цоколя 1, 2 секций и ДОУ, армирование и бетонирование перекрытия цоколя 1, 2 секций и ДОУ, оклеечная гидроизоляция стен цоколя в 2 слоя 1, 2 секций и ДОУ, утепление и защитная мембрана стен цоколя 1, 2 секций и ДОУ. Обратная засыпка пазух котлована. Армирование и бетонирование вертикальных конструкций в 1 секции с 1 по 5 этажи, ДОУ 1 этажа, во 2 секции с 1 по 4 этажи. Армирование и бетонирование плиты перекрытия в 1 секции с 1 по 4 этажи, во 2 секции c 1 по 3 этажи.
Армирование и бетонирование плиты покрытия ДОУ – 100%.

Корпус 5: Разработка котлована – 60%. Устройство бетонной подготовки под фундаментную плиту – 30%. Оклеечная гидроизоляция в два слоя фундаментов – 25%.  Армирование фундаментной плиты стилобатной части – 20%. Армирование и бетонирование фундаментной плиты в 1 и 2 секциях – 100%.

По всему объекту постоянно поддерживается режим соблюдения норм и правил охраны труда и безопасности производства работ.

ЖК «Бригантина» - современный, удобный и стильный жилой комплекс комфорт-класса на набережной канала имени Москвы рядом с метро Ховрино, расположенный в 5 км от МКАД в западной части г. Долгопрудный. На площади 38 га возводятся 14 монолитных жилых домов переменной этажности (до 23 этажей) с площадью квартир 298 500 кв. м и многофункциональными объектами инфраструктуры. Великолепная экология и удобное расположение комплекса, непосредственная близость многочисленных парков и уже сложившаяся богатая инфраструктура – все это выгодно выделяет ЖК «Бригантина» на рынке новостроек Подмосковья, а демократичные цены на квартиры и уникальные видовые характеристики на водное пространство и парковые зоны никого не оставят равнодушным.