Это не шутка! Повышение цен с 1 апреля
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заявка на звонок
Центральный офис
8 (495) 890-90-20
Ежедневно с 9:00 до 21:00
!
!

Во сколько позвонить?

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заявка на звонок
Центральный офис
8 (495) 890-90-20
Ежедневно с 9:00 до 21:00
!
!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Сообщение отправлено
Отправить на почту
Центральный офис
8 (495) 890-90-20
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Сообщение отправлено
Отправить на телефон
Центральный офис
8 (495) 890-90-20
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Спасибо!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заявка на звонок
Центральный офис
8 (495) 890-90-20
Ежедневно с 9:00 до 21:00
!
!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Виртуальный офис ГК «Гранель»
Выберите подходящий для вас чат по теме
Выбираем квартиру
Уже купили
Выбираете квартиру?
Поможем подобрать квартиру, кладовую или машино-место всего в несколько кликов
Уже купили квартиру?
Ответы на вопросы, связанные с оформлением квартир, получением ключей, сроками передачи объектов
Вернуться к списку публикаций

Стоимость жилья на первичном рынке в области выросла на 7% в I квартале 2018

17 Май 2018

РИАМО - 17 мая. Росстат зафиксировал изменение средней цены квадратного метра на первичном рынке Подмосковья, в первом квартале 2018 года относительно аналогичного периода прошлого года цена увеличилась примерно на 7%, говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации застройщиков Московской области.

«По данным Росстата, в первом квартале 2018 года цена квадратного метра увеличилась на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, с 75,976 тысячи рублей до 81,168 тысячи рублей соответственно», - отмечается в сообщении.

При этом спрос на первичном рынке Подмосковья относительно стабилен. В первом квартале 2018 года количество зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) составило 21,3 тысячи против 21,8 тысячи в первом квартале 2017 года. Однако в структуре продаж произошли существенные изменения: возросла степень готовности самых востребованных жилых комплексов, а доля проектов на начальной стадии строительства в продажах сокращается.

«Все больше квартир продается на более высокой стадии готовности дома. Происходит перераспределение новых объемов предложения в зоны, более близкие к Москве, где средний уровень цен выше, чем в дальнем Подмосковье (более 30 километров от МКАД)», – сказала директор по маркетингу Urban Group Татьяна Калюжнова.

По мнению директора по продажам ГК «Гранель» Рустама Арсланова, рост средней цены по всем проектам девелопера, если сравнивать первые кварталы этого и прошлого года, составил 9,5%, а в ЖК «Москвичка» (флагманский проект застройщика) - 11,5%.

«Увеличение стоимости квадратного метра объясняется высокой строительной готовностью проектов, а также их популярностью у покупателей. Что касается ЖК «Москвичка», то на увеличение стоимости квадратного метра также влияет строительство метро, станции «Столбово», в пешей доступности проекта – чем ближе срок введения станции в эксплуатацию, тем выше цены на квартиры в этом проекте», – сказал Арсланов.

Директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов отметил, что в проектах компании стоимость «квадрата» растет, но связано это с увеличением стадии строительной готовности объекта. Наибольший рост цен показал UP-квартал «Римский», в котором за год средняя стоимость квадратного метра выросла на 16%, в UP-квартале «Скандинавский» - рост составил 7%, в ЖК «Новогиреевский» - 6%.

«Спрос восстанавливается, поэтому никто больше не демпингует всерьез, но покупатель по-прежнему ждет скидок и хорошо на них реагирует», – сказал коммерческий директор девелоперской группы «Сити-XXI век» Виталий Разуваев, комментируя ситуацию на рынке первичной недвижимости Московской области.

Сегодня покупатели стремятся приобретать квартиры у проверенных застройщиков, которые успешно работают на рынке Подмосковья. При этом основной потребительский спрос все больше смешается в районы Московской области, расположенные в непосредственной близости от МКАД, которые характеризуются хорошей транспортной доступностью и высоким качеством строительства.

https://podolskriamo.ru/article/158517/stoimost-zhilya-na-pervichnom-rynke-v-oblasti-vyrosla-na-7-v-i-kvartale-2018-g.xl